Сегодня 14 апреля 2021

«Точки Роста» в школах Вяземского района

В трех школах города № 1, № 2 и № 3 прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию центров цифрового и гуманитарного. образования «Точка Роста».

У юных исследователей теперь появилось по два специальных класса, оборудованных по последнему слову техники. Первый предназначен для проведения уроков информатики и технологии. Здесь ребята могут освоить П-технологии, медиатехнологии, познакомиться с легоконструированием, технологиями беспилотных авиационных систем и многим другим. Во. втором классе — получить ценны практические знания по основам безопасности жизнедеятельности. Для этого новый предметный кабинет оборудован двумя тренажерами-манекенами для отработки сердечно- легочной реанимации, набором имитаторов травм и повреждений и табельными средствами, для оказания первой медицинской помощи. Дополнительно в новых, просторных, светлых классах будут организованы зоны для игры в шахматы, изучения правил социальной, информационной, экологической и дорожной безопасности.

«Точка роста» — это путь в будущее, который предоставит школьникам возможность учиться более эффективно и откроет для них новые горизонты знаний.

Всего в районе 5 центров «Точки Роста» знаний Центр был создан в рамках реализации программы «Современная школа» национального проекта «Образование».

Всего в районе 5 центров "Точка Роста"