Сегодня 14 апреля 2021

Открытие детского сада в п. Дормидонтовка Вяземского муниципального района

В рамках выполнения национального проекта «Демография», 16 июня 2020 г. в Вяземском муниципальном районе открылся детский сад в п Дормидонтовка.

Новый детский сад рассчитан на 75 мест, в нем будет функционировать 4 группы, в том числе оборудована групповая комната для детей раннего возраста (с 2 месяцев до 3-х лет). Современное здание, соответствует всем требованиям санитарной и пожарной безопасности. Помимо групповых комнат для размещения детей, в детском саду имеются дополнительные помещения — изостудия для проведения дополнительных обучающих занятий, кружковой деятельности; просторный спортивный зал, совмещенный с музыкальным.

Участок детского сада оборудован прогулочными верандами, яркими малыми архитектурными формами, установлено игровое и спортивное оборудование. На территории размещен детский городок по изучению правил дорожного движения.

Открытие детского сада на 75 мест в п. Дормидонтовка Вяземского района позволит в полном объеме удовлетворить потребность в дошкольном образовании.