Сегодня 28 ноября 2020

Мой дед Победы

Весточка из военного прошлого
В адрес редакционной почты пришло письмо из села Троицкого Нанайского района. Оказалось, мы получили весточку из военного прошлого нашего земляка, фронтовика Фёдора Михайловича Ваулина.
Одиннадцать линий связиста Третьяка
Знакомство с участником войны Титом Николаевичем Третьяком началось для меня с холодных архивных полок, хранящих документы, фотографии военных и послевоенных лет.
В портмоне - военный путь
В редакции «Вяземских вестей» раздался звонок. «Я хочу рассказать о своём прапрадедушке, который воевал в Великой Отечественной войне, - говорили на другом конце провода, - мы  сохранили его портмоне, наградные удостоверения и справки о ранении».
Контратаки лейтенанта Громового
На старых фото вечно молодые шагают деды с нами, как живые. Их души ввысь взмывают в облака, течёт река «Бессмертного полка». С портретом своего отца Ивана Михайловича Громового  в  юбилейный 75-й  День Победы пройдёт по главной улице его дочь Людмила.
Меня зовут Женя. Я хочу немного рассказать о своём прадедушке, который дошёл до Берлина и победил в войне.
Мой дед Победы
75-летний юбилей Дня Победы - знаменательная дата в истории нашей страны, края, района. «Вяземские вести» открывают юбилейный публицистический марафон «Мой дед Победы». По страницам районной газеты «пройдут» герои «Бессмертного полка», участники Великой Отечественной войны, с портретами которых мы, вяземцы, каждый год 9 мая выходим на самую трогательную и патриотичную акцию. И ваш родственник - ветеран (участник или участница войны) может стать героем юбилейной публикации. Для этого достаточно обратиться в редакцию газеты, рассказать о своих дедушках и бабушках, принести их фотографии, награды. Хорошо, если в семье сохранились письма, вещи военных  лет.  Наш  долг - вспомнить о героях войны, оживить свой «Бессмертный полк».