Сегодня 04 декабря 2020

30 сентября состоялось заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Вяземском муниципальном районе Хабаровского края

02 октября 2020

На заседании, согласно повестке, рассмотрены 7 вопросов.

Заседание началось со вступительного слова главы района Александра Юрьевича Усенко об актуальности развития малого бизнеса в районе, об отведении особой роли в развитии малого и среднего бизнеса местным органам власти, так как именно они должны максимально оперативно реагировать на проблемы, с которыми предприниматели сталкиваются в реальной жизни.

Далее, индивидуальный предприниматель Шехирева Л.Ф. сообщила об итогах XXIV ежегодного краевого конкурса «Предприниматель года» по результатам 2019 года, участие в котором приняли два субъекта малого и среднего предпринимательства Вяземского района – ИП Шехирева Л.Ф. и молодое предприятие ООО «Водоканал» в лице генерального директора Дубровина О.Б. и оба стали победителями, получили высшую награду с присвоением звания «Предприниматель года». Эти достижения наших бизнесменов вызывают гордость, уважение, дает импульс дальнейшему развития бизнеса

На заседании Совета предпринимателей рассматривались вопросы об изменениях в налоговом законодательстве, вступающих в силу с 01.01.2021 года; о развитии конкуренции на отраслевых рынках, в том числе социальной направленности в Вяземском муниципальном районе. Вопросы о доступности финансовых ресурсов для малого бизнеса; о видах финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства МСП Банка – это единственный банк, разработавший программу поддержки самозанятых рассматривались в режиме видеоконференцсвязи.

Социальный предприниматель Жигалина О.С. выступила с обращением, к членам Совета об оказании содействия в решении проблем, которые явились результатом пандемии. Рассмотрены несколько вариантов решения вопроса. Результаты будут доведены на очередном заседании Совета.

По всем интересующим вопросам о работе Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, а также вступления в ряды членов Совета Вы можете обратиться в отдел экономической политики Вяземского муниципального района по адресу: г. Вяземский, ул. Коммунистическая, д.8, каб, либо по телефону 8(42154) 31636.