Сегодня 28 ноября 2020

Извещение о повторном проведении конкурса на предоставление субсидии начинающим СМСП (с 22.10.2020 по 20.11.2020 включительно)

21 октября 2020

о повторном проведении конкурса

в рамках реализации муниципальной программы

Предмет конкурса

Предоставление субсидии начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Вяземского муниципального района

Организатор конкурса

Администрация Вяземского муниципального района Хабаровского края

Участники конкурса

Субъекты малого и среднего предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на дату подачи заявки на получение муниципальной поддержки менее 12 месяцев

Нормативная правовая база конкурса

Положение о порядке и об условиях предоставления субсидий начинающим субъектам МСП Вяземского муниципального района (Приложение № 6(3) муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Вяземском муниципальном районе», утвержденной постановлением администрации муниципального района от 25.06.2012 № 689 (в редакции постановления администрации Вяземского муниципального района от 21.07.2020 № 542).

Сроки приема заявок

Дата начала приема заявок: 22.10.2020 г.

Дата окончания подачи заявок: 20.11.2020г. (включительно).

Место подачи заявок

Заявки принимаются в отделе экономической политики администрации муниципального района, по адресу: г. Вяземский, ул. Коммунистическая, д.8, каб.109.

Контактные телефоны,

адрес электронной почты

Телефон/факс: 8(42153)31636;

Электронная почта: vzmadmecon@vzm.kht.ru

Положение о порядке и об условиях предоставления субсидий начинающим субъектам МСП Вяземского муниципального района (Приложение № 6(3) муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Вяземском муниципальном районе», утвержденной постановлением администрации муниципального района от 25.06.2012 № 689 (в редакции постановления администрации Вяземского муниципального района от 21.07.2020 № 542) размещено на официальном сайте администрации Вяземского муниципального района https://vyazemskiyadm.khabkrai.ru/Programmy/233 в разделе «Программы»: Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в районе

Субсидии предоставляются на возмещение не более 85 процентов от суммы документально подтвержденных затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, но не более 300 тыс. рублей на одного начинающего субъекта МСП - получателя субсидии.

Субсидии предоставляются на возмещение части следующих затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности:

- регистрация субъекта малого и среднего предпринимательства;

- приобретение оборудования, материалов, специализированной техники, программного обеспечения;

- арендная плата помещений, эксплуатируемых субъектом МСП для осуществления деятельности.