Сегодня 17 августа 2018

«Голос 27»

07 февраля 2018

В Хабаровском крае продолжается оценка работы муниципальных образований в Интернете. Сделать это можно на специальном портале «Голос 27» http://golos27.ru/, созданном министерством информационных технологий и связи Хабаровского края.

Система «Голос 27» появилась в регионе в 2013 году. Она является уникальным форматом диалога власти и общества. Проект позволяет жителям влиять на решения руководства муниципалитетов и формируемый рейтинг глав. Правительство края, в свою очередь, получает дополнительные сведения о качестве работы органов местного самоуправления.

Так, эффективность деятельности руководителей муниципальных образований определяется по пятибалльной шкале. В учет принимается удовлетворенность качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, организацией транспортного обслуживания, состоянием автомобильных дорог и качеством работы глав в целом. Критериями эффективности руководства предприятий являются время предоставления услуг, ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность помещений, доступность и информации о работе организации.

С момента начала работы системы «Голос 27» участие в онлайн-опросе приняли свыше 48 тыс. жителей Хабаровского края. В прошлом году по его итогам, а также по результатам социсследований, в регионе составили рейтинг территорий, где лидирующие позиции заняли г. Хабаровск и Хабаровский муниципальный район.