Сегодня 23 октября 2018

Порядок подачи заявления о включении избирателя по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

12 февраля 2018

Избиратели, которые будут находиться в день голосования    вне места своего жительства, вправе  подать заявление  о включении их  в список избирателей по месту своего нахождения.

Заявление  может быть подано  в пункты приема заявлений  (далее ППЗ), а именно:

- в  территориальную избирательную комиссию Вяземского района;

- в любую участковую избирательную комиссию;

- через многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг (далее – МФЦ);

- в электронном виде через   федеральную  государственную информационную систему «Единый портал государственных  и муниципальных услуг (функций)»  (далее – ЕПГУ).

Прием заявлений о включении  в список  избирателей для голосования по месту нахождения  в территориальной  избирательной  комиссии, в МФЦ, ЕПГУ начинается с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года

Прием заявлений в ППЗ территориальной избирательной комиссии  расположен  в здании администрации Вяземского муниципального района каб. 106

Часы работы:

С понедельника по пятницу с 14: 00 до 20:00;

В выходные дни: с 10:00 до 19:00 перерыв на обед с 14:00 до 15:00 час.

Прием заявлений в МФЦ  г. Вяземский ул. Ленина, 4

Часы работы:

Понедельник с 10:00 до 19:00

Вторник – пятница с 9:00 до 18:00 час.

Суббота, воскресенье  - выходной

в электронном виде через   федеральную  государственную информационную систему «Единый портал государственных  и муниципальных услуг (функций)»  (далее – ЕПГУ) с 31 января  и не позднее 24 часов по московскому времени  12 марта 2018 года.

Прием заявлений  о включении в список  избирателей для голосования по месту нахождения в участковых избирательных  комиссиях начинается с  25 февраля 2018 года по 12 марта 2018 года

Часы работы участковых избирательных комиссий по приему заявлений:

С понедельника по пятницу: с 16:00 до 20:00 час.

В выходные дни с 10:00 до 18:00 час;

перерыв на обед с 14:00 до 15: час.

Если  избиратель  не имеет возможности принять участие в голосовании по месту жительства, (т.е. по месту регистрации) и подать заявление в указанные выше сроки, то он можете не ранее чем за четыре дня до дня голосования (вторник) и не позднее 14 часов по местному времени в день предшествующий дню голосования (суббота) оформить в участковой избирательной комиссии  избирательного участка,  где он включен в список избирателей  специальное заявление, при предъявлении которого в день голосования он будет включен в список избирателей на указанном в специальном заявлении избирательном участке по месту  нахождения.