Сегодня 12 декабря 2018

В Хабаровском крае в период с 15 октября до 15 ноября 2018 г. будет проводиться краевой телемарафон по оказанию помощи детям-инвалидам "Спешите творить добро"

08 октября 2018
тепло

Телемарафон проводится при поддержке Правительства края, при участии Общества с ограниченной ответственностью "Информационное телевизионное агентство "Губерния", Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

Основными целями телемарафона являются: привлечение внимания общества к проблемам детей-инвалидов и оказание им необходимой помощи, формирование в обществе толерантного отношения к инвалидам, развития благотворительных традиций.

Для подготовки и проведения телемарафона создан организационный комитет, состав которого утвержден распоряжением Губернатора края от 24 августа 2018 г. № 454-р "О проведении краевого телемарафона по оказанию помощи детям-инвалидам "Спешите творить добро".

Администрациями городских округов и муниципальных районов края, общественными организациями в организационный комитет телемарафона представлены списки более 200 детей-инвалидов, нуждающихся в оказании помощи в период проведения телемарафона.

Информационным телевизионным агентством "Губерния" подготовлены телесюжеты с историями детей, нуждающихся в помощи, с учетом которых благотворитель сможет оказать помощь конкретному ребенку.

Оказать помощь возможно следующими способами:

1. Пожертвованиями на расчетный счет Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" (р/сч 40703.810.70801.0000325 РЕГИОБАНК – Филиал Банка "ФК Открытие" г. Хабаровск БИК 040813997 к/сч 30101.810.50813.0000997 ИНН/КПП 2721001221/272101001 с пометкой "Для телемарафона"). В случае перечисления благотворителем средств для оказания помощи конкретному ребенку-инвалиду, в платежном документе указывается имя ребенка.

Благотворительные средства без взимания комиссии принимаются в отделениях РЕГИОБАНКА – Филиала Публичного акционерного общества Банка "Финансовая Корпорация Открытие", Дальневосточного филиала Публичного акционерного общества РОСБАНК, Публичного акционерного общества "Восточный экспресс банк".

1. Отправкой sms-сообщений на единый номер 7522 для операторов "МТС", "Мегафон", "Билайн", "ТЕЛЕ2" с кодовым словом "ТЕПЛО", при отправке которых с баланса абонента автоматически списывается 50 рублей на благотворительные нужды.
  2. Оказанием натуральной помощи – в краевом отделении Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" по адресу: г. Хабаровск, ул. Комсомольская, д. 53. Информацию о том, в чем конкретно нуждаются дети-инвалиды, можно узнать по телефонам: (4212) 21-37-54, (4212) 23-83-50.