Сегодня 14 ноября 2018

Аграрии региона завершили заготовку сочных кормов

30 октября 2018

В Хабаровском крае продолжается уборочная кампания. На сегодняшний день ведутся работы по уборке сои и заготовке соевой соломы.

Аграриями Амурского, Бикинского, Вяземского, им. Лазо и Хабаровского районов продолжается уборка сои. Напомним, в этом году этой культурой было засеяно более 43 тысяч гектаров, по последним данным соя убрана на площади свыше 24 тысяч гектаров, намолочено более 35 тысяч тонн в первоначально-оприходованном весе с урожайностью 14,5 ц/га.

Из крупных сельхозпроизводителей наилучшие результаты показывают ООО «Хорская бурёнка», ООО «Сергеевское», ООО «Амурская заря», а также ООО «Скифагро-ДВ». В ООО «Даниловка» работы по уборке уже завершены. Урожайность сои в хозяйстве составила 21,9 ц/га, что на 7,4 ц/га выше среднекраевой.

Также сельскохозяйственными организациями края завершена заготовка сочных кормов в объеме 30 тысяч тонн. Объемов грубых и сочных кормов, зернофуража, заготовленных в 2018 году, с учетом переходящих остатков 2017 года, будет достаточно для обеспечения рационов кормления крупнорогатого скота в течение предстоящего зимне-стойлового периода.

Пресс-служба правительства Хабаровского края