Сегодня 14 октября 2019

О краевом конкурсе «Лучшая муниципальная практика Хабаровского края по реализации Федерального закона от 01.05.2016 г. № 119 – ФЗ «О дальневосточном гектаре»

21 декабря 2018

Администрация муниципального района в 2017 году совместно со 120 муниципальными образованиями участвовала в краевом конкурсе «Лучшая муниципальная практика Хабаровского края  по реализации Федерального закона от 01.05.2016 г. № 119 – ФЗ «О дальневосточном гектаре».

По результатам конкурса администрация Вяземского муниципального района  заняла третье место среди муниципальных районов, получив денежную премию - 1050, 00 (один миллион пятьдесят тысяч) рублей.

Денежная премия была распределена следующим образом:

1. На проведение кадастровых работ по межеванию земельных участков на территории муниципального района, проведения независимой оценки земельного участка для предоставлении в аренду  путем  проведения аукциона;
  1. На землеустроительные работы по координированию границ сельских поселений, таких как Виноградовское сельское поселение; Котиковское сельское поселение,  Сельское поселение «Село Отрадное» Вяземского муниципального района.
  1. Выполнение кадастровых работ и изготовление кадастровых паспортов на следующие объекты:

- автомобильная дорога «Вяземский- Шумный»; автомобильная дорога  «Шумный – Медвежий»;

- водопроводной сети в с. Отрадное, с. Дормидонтовка, с. Аван;

- теплотрасса  с. Котиково.

4. В 2018 году приобретен основной источник электроснабжения мощностью 120 кВТ.