Сегодня 20 января 2019

Обновлено 19 часов назад

26 декабря состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Вяземского муниципального района

26 декабря 2018

Всего на заседании депутаты обсудили четыре вопроса.

Особый  интерес вызвал у депутатов вопрос «О выражении согласия на изменение границ Котиковского сельского поселения Вяземского муниципального района». Необходимость расширения границ поселения связана с экономической целесообразностью, а именно для реализации инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада, молокозавода производительностью  до 8 тыс. тонн молочной продукции в год.

На территориях Котиковского сельского поселения Вяземского муниципального района был проведен опрос граждан по вопросу изменения границ поселения. Результаты опроса положительные, большинство граждан, проживающих на территории поселения, принявших участие в опросе, дали свое согласие на изменение границ Котиковского сельского поселения.

Депутаты районного Собрания единогласно поддержали данное решение.

Также депутаты уточнили бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов,  приняли решение о принятии к осуществлению части полномочий городского поселения «Город Вяземский» на 2019 год. Внесли изменения в   нормативные правовые акты.