Сегодня 30 октября 2020

Вниманию жителей Вяземского района!

01 августа 2019

Информируем вас, что на сайте http://vyazemskiy.interactive-budget.ru/размещен Интерактивный бюджет для граждан.

Цифровой сервис Интерактивный бюджет для граждан был разработан в рамках сотрудничества Администрации Вяземского муниципального района с Центром фискальной политики на средства Президентского гранта.

Интерактивный бюджет для граждан – это информационный сервис, который в сжатом и доступном для непрофессионала формате объясняет, откуда берутся и на что расходуются средства бюджета муниципального района:

• справочная информация о расходах, доходах и дефиците местного бюджета разъясняет сложные вопросы простым языком
  • финансовые показатели сопровождаются перечнем объектов расходования средств
  • интерактивные элементы позволяют пользователю предложить свой вариант бюджета:
    • изменить объемы расходов по тем или иным направлениям
    • выбрать способы увеличения доходов
    • узнать о последствиях внесения своих поправок в бюджет
    • предложить свои бюджетные инициативы по расходованию средств на конкретные социально значимые объекты в работе.

Статистика наглядно представляет и обобщает результаты принятых пользователями бюджетных решений.

Все предложения пользователей анализируются Администрацией Вяземского муниципального района и принимаются во внимание при подготовке бюджета на очередной бюджетный год и в программах Инициативного бюджета для граждан.