Сегодня 15 августа 2020

Обновлено 2 часа назад

События О районе Местное самоуправление 75 лет Победы Деятельность Документы Программы Важно Обращения Контакты

Готовность муниципальных организаций к новому 2020–2021 учебному году

28 июля 2020
Готовность муниципальных организаций к новому 2020–2021 учебному году

В районе проходит компания по оценке готовности муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Вяземском районе, к новому 2020–2021 учебному году и отопительному периоду.

Этому предшествовала большая подготовительная работа. Во всех учреждениях проведены косметические ремонты. Отремонтированы кровли в школе с. Котиково, крыльцо в школе № 3 г. Вяземского, полы в детских садах № 4 г. Вяземского и с. Шереметьево. Большое внимание при подготовке уделялось исполнению предписаний надзорных органов.

В трех школах города Вяземского — № 1,2,3 отремонтированы учебные кабинеты для открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» в рамках национального проекта «Образование». В скором времени ожидается поступление нового оборудования.

В школе № 2 к новому учебному году завершатся работы по антитеррористической защищенности объекта, здесь будет заменена система видеонаблюдения, установлено аварийное освещение, охранная сигнализация и аппаратура для оповещения при ЧС, выделено место для охранника.

Для реализации всех мероприятий по подготовке к новому учебному году и отопительному сезону в этом году выделено более 9 млн. рублей из них 3,150 млн.руб. из краевого бюджета, остальные из местного бюджета.

Для того, чтобы учреждения образования могли осуществлять свою деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во все организации закуплены дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты на сумму около 2 млн. руб.

На 28 июля 2020 года готовы принять детей 12 школ района, 15 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. 03 августа пройдет приемка в школе № 2 г. Вяземского, там еще завершаются строительные работы.