Сегодня 24 ноября 2020

29 октября 2020

Список страховых компаний, готовых предоставлять услуги и оказывать консультации по вопросам страхования имущества граждан от чрезвычайных ситуаций (далее — ЧС), вт.ч. в зонах возможного затопления (подтопления), а также информацию об условиях страховых продуктов, предусматривающих страхование по риску инфекционного заболевания (COVID-19)

Cтраховые продукты, в т.ч. по страхованию имущества граждан от ЧС, можно приобрести не только у представителей страховых компаний, но и в отделениях почтовой связи (далее — ОПС). В ОПС представлены следующие страховые продукты:

—страхование имущества и ответственности собственников жилого помещения (САО "ВСК": Защита дома, ООО СК "Согласие": ПростоПолис.Имущество);

—добровольное медицинское страхование (САО "ВСК": "Антиклещ");

— обязательное страхование гражданской ответственности — владельцев транспортных средств: САО "ВСК", ООО СК "Согласие", ПАО СК "Росгосстрах", АО "АльфаСтрахование".

В период действия режима чрезвычайной ситуации доступ к страхованию имущества ограничен и имущество граждан (строения, сооружения, движимое имущество) по риску "чрезвычайные ситуации" страхованию не подлежит.