Сегодня 20 ноября 2017

Министерство природных ресурсов Хабаровского края сообщает о проведении на территории края ежегодного экологического конкурса "ЭкоЛидер"

01 ноября 2017

Целью Конкурса является развитие гражданских инициатив в области экологии и охраны окружающей среды на территории Хабаровского края, стимулирования и создания дополнительной мотивации для экологической деятельности, выявления наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкого распространения.

Конкурс проводится по нескольким номинациям, в том числе:

- "Крупное предприятие" – индивидуальные предприниматели и юридические лица, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства;

- "Предприятия среднего и малого бизнеса" – индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства;

- "Учреждение, организация" – учреждения и некоммерческие организации, за исключением образовательных учреждений;

- "Образовательное учреждение" – юридические лица, отнесенные к образовательным учреждениям в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 "Об образовании";

- "Средство массовой информации" – индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к средствам массовой информации в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации";

- "Энтузиаст" – физические лица, не являющиеся профессиональными экологами;

- "Профи" – физические лица, профессионально занятые в экологической сфере;

- "Сохраним амурского тигра" – физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие мероприятия по сохранению амурского тигра.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2017 г. включительно.

Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края www.mpr.khabkrai.ru.