Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Прокуратор Вяземского района поддержано ходатайство об аресте автомобиля жительницы Вянинского района Хабаровского края подозреваемой в повторном вождении в состоянии опьянения
Прокураторой Вяземского района поддержано ходатайство дознавателя ОД ОМВД России по Вяземскому району о наложении ареста на автомобиль жительницы Ванинского района Хабаровского края, которая является фигурантом уголовного дела о повторном вождении в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264. 1 УК РФ)
По версии дознания, подозреваемая управляла автомобилем по федеральной автодороге А - 370 "Уссури" сообщением г.Хабаровск - г.Владивосток и была становлена сотрудниками полиции в Вяземском районе, у женщины были выявлены признаки алкогольного опьянения и ей было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое женщина-водитель не смогла пройти умпешно, в связи с чем она была отстранена от управления автомобилем и автомобиль был изъят сотрудниками полиции.
Ранее жительница Ванинского района Хабаровского края привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В свзи с чем, дознавателям заявлено ходатайство об аресте автомобиля для дальнейшего решения вопроса о возможной конфискации имущества.
Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры района, принял решение об удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество подозреваемой.